Posted 26 апреля 2019,, 04:00

Published 26 апреля 2019,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Все говорят про «онлайн-кассы» для ипэшников. Они обязательны? А какую выбрать?

26 апреля 2019, 04:00
1 июля 2019 года в России завершится кассовая реформа, в рамках которой самостоятельные предприниматели перейдут на онлайн-кассы. Пермским бизнесменам важно знать детали работы с новым терминалом, поэтому эксперты компании «Эвотор» решили в них разобраться.
Сюжет
FAQ

Зачем придумали онлайн-кассы и как это работает?
Введение онлайн-касс позволит владельцам малого бизнеса вести открытую и честную конкуренцию. А упрощенный сбор данных помогает государству сократить налоговые проверки, эффективно оценивать экономику, видеть тенденции потребления и принимать экономические решения.

Во время покупки терминал пробивает чек, информация о ней попадает к оператору фискальных данных и затем в налоговую. Кроме того, это позволит превратить кассу в полноценный компьютер для вашего бизнеса.

Кому понадобится онлайн-касса в 2019 году?
До июля терминалы появятся у многих бизнесменов, среди которых медицинские специалисты и фармацевты, ветеринары и инструктора, владельцы магазинов и киосков быстрого питания, а также парикмахерских и салонов красоты. Кассы понадобятся грузовым и пассажирским перевозчикам, фермерам, и даже тем, кто ремонтирует автомобили и мотоциклы, бытовую и офисную техники.

Юридически это индивидуальные предприниматели и организации на ЕНВД и некоторые ИП на патенте, которые оказывают услуги, и ИП на ЕНВД и патенте в торговле и общепите без наемных работников.

Как выбрать кассу?

Компания «Эвотор» специально для малых предприятий России первой создала смарт-терминал на системе Android с доступом к разным облачным сервисам, организовала его производство и сейчас является лидером в этом сегменте устройств.
Смарт-терминалы имеют массу преимуществ и легко адаптируются под конкретный бизнес. В Эвоторе таких функций и сервисов — более 400, смарт-терминал помогает привлекать клиентов и работать с лояльностью, вести учет товаров и автоматизировать бухгалтерию, контролировать сотрудников и получать полную аналитику продаж. Например, они помогают контролировать работу кассиров в магазинах или онлайн запись клиентов в салонах красоты и автосервисах.
Для всех сфер бизнеса есть функция внедрения скидочных программ и размещения информации о нём на карте города. Сами предприниматели смогут следить за своим делом с помощью мобильного приложения из любой точки мира.
Сколько стоят смарт-терминалы?
Для владельцев небольших магазинов и кафе, торговли на выезде и на рынках наилучшим выбором будет самый легкий и компактный смарт-терминалы Эвотор 5. Для различных сервисных предприятий подойдет самая популярная модель прошлых сезонов Эвотор 7.2. Цена обеих моделей без фискального накопителя 11 700 рублей. Подключение к «Платформе ОФД» или другим операторам фискальных данных стоит 3 тыс. рублей в год (есть еще более дешевые тарифы, от 1 дня до 3 лет). При этом ИП, которые зарегистрируют кассу до 1 июля, получат налоговый вычет 18 тыс. рублей. А если в вашем бизнесе важна красота и дизайн вам подойдет — Эвотор 7.3 и Эвотор 10.

"