Posted 25 апреля 2019,, 11:16

Published 25 апреля 2019,, 11:16

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

«Азот» вручил награды победителям школьной Олимпиады по химии

25 апреля 2019, 11:16
Все участники олимпиады получили памятные подарки от компании «УРАЛХИМ».

В Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ) состоялось награждение победителей городской Олимпиады по химии на призы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» среди учащихся старших классов. Она продолжила серию мероприятий, посвященных 150-летию Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева Денежный сертификат от предприятия на сумму 150 000 рублей был вручен и школе №11, которая подготовила победителя Олимпиады.

Награды получили ученики 10 и 11 классов городских школ №11 и №3 – Анастасия Спирина, Виктор Кочетков, Анастасия Фомина, Василий Устюгов, Егор Синицын.

Анастасия Спирина, учащаяся СОШ №11, победитель Олимпиады по химии на призы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:— Химию изучала углубленно с седьмого по десятый класс. В 11-м немного меньше стала заниматься этим предметом и думала, что уже не владею знаниями на «отлично». А тут такая победа — 1 место и призы от филиала «Азот».

Задания затрагивали основные разделы химии: общая, неорганическая и органическая, физическая и аналитическая. Часть из них были основаны на школьной программе профильного уровня, часть — олимпиадные.

При этом главный стимулирующий фактор для школьников — сертификаты на получение дополнительных баллов к ЕГЭ по химии. Призовое место в олимпиаде обеспечит +5 к общей сумме баллов по результатам сдачи ЕГЭ при поступлении в ПНИПУ или его филиалы, а также даст шанс на целевое обучение от филиала «Азот» в БФ ПНИПУ.

2019-й год проходит под эгидой 150-летия таблицы Менделеева и филиал «Азот» подготовил серию мероприятий к этой памятной дате. Одно из таких — вручение поощрительных призов и сертификата на покупку нового оборудования для школьных лабораторий участникам Олимпиады. В «Азоте» уверены, что теперь в школе №11, которая является социальным партнером завода, процесс обучения усовершенствуется, станет более современным, инновационным и интересным.

"