Posted 26 апреля 2019,, 07:09

Published 26 апреля 2019,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Завод по производству талантов! Гала-концерт «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» собрал самых ярких исполнителей

Завод по производству талантов! Гала-концерт «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» собрал самых ярких исполнителей

26 апреля 2019, 07:09
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
«Ступени мастерства». Так называется традиционный фестиваль творческих коллективов и исполнителей, организованный предприятием «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Вот уже 60 лет конкурс объединяет талантливых сотрудников, ветеранов и членов семей нефтепереработчиков. И с каждым годом нефтепереработчики набирают оборот, продолжая удивлять зрителей.

25 апреля на сцену Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина в финальном этапе — гала-концерте — порадовать своих родных, коллег и зрителей вышли певцы, танцоры и артисты, которые смогли поразить жюри на предварительном этапе. А судьям пришлось действительно нелегко. Перед ними были представлены 47 номеров и сотни артистов, которые часами репетировали, чтобы восхитить зрителей.

Но конкурс творческих номеров лишь половина фестиваля. По признанию многих посетителей выставки, которую собрали из работ сотрудников «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», картины завораживали, а рукодельное мастерство никого не оставляло равнодушным. Например, Ольга Нарышкина — мастер техники лоскутного шитья, Юрий Петров искусно пишет картины, а Виктор Небасов занимается резьбой по дереву.

Тем временем первые участники гала-концерта уже вышли на сцену. В этом году главным лейтмотивом фестиваля стал «Год театра». Поэтому и открыли концерт мюзиклом, в котором смешались персонажи из многочисленных сказок и историй.

Душевные песни, трогательные стихи, юмористические зарисовки, танцевально-эстрадные номера переплетались в единое представление, не оставляя никого равнодушным. На сцене сияли не только участники с богатым артистическим опытом, но и новички, дети сотрудников предприятия.

Чтобы продолжить чтение статьи, нажмите «читать далее».

Творческому коллективу больше 25 лет, но его участники ни на секунду не думали останавливаться. Сейчас в репертуаре более 50 песен, с которым хор регулярно выступает. По признанию исполнителей, песня греет им душу: «Мы все работали в разных отделах и производствах, кто-то работал оператором на установке, кто-то — водителем, бухгалтером… И мы всегда всех принимали, особенно с приятными голосами!» На репетиции и сегодня уходит по три-четыре часа. Специально для хора выделили малый зал во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина.

Гала-концерт, как и всегда, собрал полный зал. Старания артистов не прошли даром — зрители не скупились на аплодисменты, а порой, как и в оперном театре, во весь голос кричали «Браво».

Но вот полтора часа пролетели как одно мгновенье, и началась церемония награждения. Со сцены всех участников поздравил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов и вместе с председателем профсоюзного комитета предприятия Владимиром Вшивковым вручил награды победителям.

Заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Андрей Хаждогов, признался, что высоко оценивает всех участников, особенно любителей, которые невероятно профессионально подходят к делу, но добавил, что по этой же причине иногда увиливает от судейства.

Андрей Хаждогов:

"