Posted 28 мая 2019,, 12:40

Published 28 мая 2019,, 12:40

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Сборная филиала «ПМУ» стала победителем районных соревнований санитарных постов

28 мая 2019, 12:40
Судьи отметили высокий уровень организации, грамотные действия капитана и индивидуальную работу каждого члена команды.

Сотрудники пермского «УРАЛХИМа» заняли первое место в соревнованиях санитарных постов среди предприятий Индустриального района. В мероприятии приняли участие команды трёх организаций: Пермской печатной фабрики «Гознак», «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и филиала «ПМУ».

Участники преодолели несколько этапов состязаний: проверка экипировки и оснащения; выполнение нормативов по индивидуальному и групповому применению СИЗ, а также надеванию противогаза на пострадавшего; отработка коллективных действий в очаге инфекционного и химического поражения, совместная работа в зоне ядерного воздействия.
Опытный судейский состав предъявлял высокие требования к прохождению этапов, но команда «ПМУ» под руководством бессменного капитана Анатолия Меньшикова достойно преодолела все испытания с минимальным количеством штрафных баллов. Судьи отметили высокий уровень организации, грамотные действия капитана и индивидуальную работу каждого члена команды на различных этапах соревнований.

Татьяна Овчинникова, инженер-химик производственной лаборатории — ОТК филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:— Мы не первый раз побеждаем в подобных соревнованиях. В основном, достигаем успеха за счёт слаженных командных действий. В рамках подготовки к районному этапу тренировались неделю. Отсюда и результат.

«Подобные мероприятия с участием работников химических предприятий поддерживают должный уровень их подготовки в области ГО и ЧС, позволяют совершенствовать необходимые навыки оказания первой помощи. Важно развивать и поддерживать такое движение в каждом цехе. Высокий уровень подготовленности работников — членов санитарной дружины предприятия — является залогом обеспечения безопасности на предприятии. Такие люди не растеряются в трудных ситуациях повседневной жизни и смогут своевременно прийти на помощь», — отметил начальник штаба ГО и ЧС филиала «ПМУ» АО «ОХК УРАЛХИМ» в городе Перми Александр Авдеев.

По итогам соревнований сборная «ПМУ» от Индустриального района города Перми делегирована на городские соревнования санитарных постов, проведение которых запланировано на сентябрь месяц текущего года.

"