Posted 5 июня 2019,, 11:02

Published 5 июня 2019,, 11:02

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

6 июня состоится публичный отчет депутата Пермской городской Думы Надежды Агишевой

5 июня 2019, 11:02
Эта встреча станет вторым отчетом Надежды Агишевой перед жителями города.

Завтра, 6 июня, в концертном зале отеля «Урал» депутат Пермской городской думы Надежда Агишева (фракция партии «Яблоко») презентует пермякам публичный отчёт о своей деятельности, где расскажет о результатах своей работы.

За время работы в Думе депутат и её команда провели экспертизу социальной, градостроительной, культурной и природоохранной сфер городской жизни, изучили тысячи страниц нормативных актов, написали сотни запросов и обращений. На встрече Надежда Агишева готова ответить на вопросы, принять советы, узнать мнения.

«Несмотря на то, что публикуется множество статей и телесюжетов о работе городских властей, жители всё равно не получают доступ к действительно важной информации. Мы слышим — «бюджет на резиновый», «город развивается», «мнение людей учитывается». Так ли это на самом деле? За городской список партии «Яблоко» отдали голоса почти 20 тысяч пермяков. Этот отчет — возможность обсудить актуальные темы лицом к лицу», — говорит Надежда Агишева.

Отчёт пройдёт в открытой форме на независимой площадке. Без цензуры и ограничений в доступе. Приглашаются все, кому интересно, чем должен заниматься муниципальный депутат, и что он может сделать, находясь в думской оппозиции.

Информации о других примерах взаимодействия депутатов Пермской городской думы с избирателями в формате публичного отчета нет. Лишь несколько депутатов разместили отчеты на официальном сайте Пермской городской думы. Основное содержание этих отчетов — перечень мероприятий, проведенных за счет бюджета на территории избирательного округа.

"