Posted 5 июня 2019,, 12:40

Published 5 июня 2019,, 12:40

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

«УРАЛХИМ» и «Уралкалий» выступят партнерами ПМЭФ-2019

5 июня 2019, 12:40
На мероприятии компании представят совместный выставочный стенд, на котором гости и участники форума смогут узнать больше о последних разработках и достижениях в области производства минеральных удобрений.

Ведущие мировые производители минеральных удобрений АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ПАО «Уралкалий» станут партнерами 23-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 19), который пройдет 6-8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум».

В рамках Форума руководство «УРАЛХИМа» и «Уралкалия» примет участие в панельных сессиях и дискуссиях. Вместе с тем, планируется заключение ряда важных договоров и меморандумов с партнерами и поставщиками обеих компаний.

Совместную делегацию возглавит председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» и заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий» Дмитрий Мазепин. Кроме того, в работе ПМЭФ примут участие генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе, а также генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, СМИ и гражданского общества.

"