Posted 4 июля 2019,, 11:26

Published 4 июля 2019,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«Т Плюс» этим летом обновила 5,4 тыс. квадратных метров асфальта в Перми

4 июля 2019, 11:26
Общая протяженность мест, где прошло благоустройство, сопоставима с размерами Соборной площади.

Общая протяженность всех мест благоустройства сопоставима по размеру с Соборной площадью у Пермской художественной галереи. Обновлены участки ул. Луначарского, от ул. Попова до ул. Куйбышева, и в районе пересечения с Комсомольским проспектом, ул. Газеты «Звезда», от ул. Ленина до ул. Петропавловская, и ул. Глеба Успенского, от школы № 10 до Комсомольского проспекта. Предварительно соответствие асфальтового покрытия нормативным требованиям было подтверждено в лабораторных условиях.

При благоустройстве городских улиц использовано 1,6 тыс. куб. метров щебня и установлено 100 погонных метров бордюрного камня. Также в правобережной части Перми высажено 188,2 кв. метров газонов.

«Мероприятия по благоустройству — такая же важная часть летней подготовки, как перекладка труб. Наша задача — не просто повысить надежность теплоснабжения, но и привести дороги с тротуаром в надлежащее состояние. Более того, мы ставим себе цель улучшить состояние объектов улично-дорожной сети, в случае необходимости, добавляем дополнительную полосу движения или устанавливаем остановочные комплексы», — отметил технический директор — главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

"