Posted 12 июля 2019,, 04:00

Published 12 июля 2019,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В Прикамье прошла выставка-форум «Агрофест-2019»

12 июля 2019, 04:00
Аграрии, бизнес и власти Пермского края обсудили актуальные проблемы отрасли и поделились опытом друг с другом. Одним из основных участников мероприятия стал Тюменьагромаш — официальный дилер Ростсельмаш в Прикамье.

10–11 июля в Прикамье прошла Межрегиональная специализированная выставка-форум «Агрофест-2019». Это крупный межрегиональный проект, объединивший в себе два мероприятия — агропромышленную выставку «АгроУрал» и «Прикамский День поля».

Участниками выставки-форума стали прикамские аграрии, сельхозтоваропроизводители из других регионов России, поставщики агропрома, эксперты отрасли, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, а также жители и гости краевой столицы.

Уже традиционно компания Тюменьагромаш — официальный дилер Ростсельмаш приняла участие в данном мероприятии. На этот раз для гостей выставки были представлен зерноуборочный комбайны NOVA, кормоуборочный комбайн RSM 1401, самоходная косилка KSU 1, трактор RSM 2375 и прицепная техника.

Гости и участники выставки сошлись во мнении, что благодаря современным нововведениям, изобретениям и разработкам, использование техники производства Ростсельмаш приводит к снижению общей стоимости уборки, за счет низкого расхода топлива, однобарабанной схемы для минимизации повреждений зерна у зерноуборочных комбайнов и повышенной надежности узлов с учетом опыта эксплуатации во всем диапазоне рабочих условий.

Игорь Праведников, председатель СПК им. Ильича рассказал о плодотворной работе с компанией со дня её прихода в Пермский край. Сегодня техника Ростсельмаш составляет основу их техпарка. «Специалисты всегда реагируют быстро, работают ответственно. Кроме того, благодаря нашим дилерам мы всегда в курсе всех новинок и планируем покупки сельхозтехники, располагая самой полной о ней информацией», — председатель СПК.

Многие главы хозяйств уверены в перспективности сотрудничества с Ростсельмаш и отмечают, что сельхозтехника Ростсельмаш не дорогая в обслуживании и надежная в эксплуатации, и, в тоже время, многофункциональная и прекрасно работает в суровых полевых условиях.

"