Posted 8 августа 2019,, 07:44

Published 8 августа 2019,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

МТС обеспечила скоростным интернетом пермских дачников

8 августа 2019, 07:44
Доступ к цифровым услугам получили почти четыре тысячи человек.

ПАО «МТС» сообщает о расширении покрытия сети в зоне дачной застройки. Скоростной интернет стал доступен более чем в десяти поселках Пермского и Добрянского районов Прикамья для 4 тыс.человек.

Наиболее масштабные работы были проведены в Пермском районе, где высокоскоростной интернет появился в деревнях Ерепеты, Канабеково, Болдино, Косотуриха, Болгары и Луговая. В Добрянском районе мобильные сервисы МТС теперь доступны в поселках Гари, Красная Слудка, Пальники и других.

Скорость мобильного интернета в новых территориях — до 150 мегабит/с. Это позволит пользоваться интернет-сервисами наравне с районными центрами и краевой столицей: доступны видео и музыкальные хостинги, социальные сети, электронные госуслуги, онлайн-шопинг.

«Помимо крупных городов и районных центров мы стремимся обеспечить доступ к мобильным технологиям удаленные и малонаселённые территории. Среди них дачные и коттеджные поселки, которые активно развиваются. Здесь растет численность населения, а значит, требуются современная инфраструктура и инновационные сервисы, которые обеспечат комфортные условия для жизни. Дачники получают возможность пользоваться нашими конвергентными предложениями, например, подключить спутниковую тарелку с 200 каналами и wi-fi-роутер и платить только за одну услугу, таким образом экономить до 30% затрат», — отмечает директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

"