Posted 25 сентября 2019,, 14:26

Published 25 сентября 2019,, 14:26

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

По просьбам жителей Индустриального района на «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» прошла независимая проверка

25 сентября 2019, 14:26
Представители власти и общественности оценили экологичность производства на предприятии.

25 сентября, в рамках акции «Общественный контроль» на заводе «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» прошла независимая проверка. Предприятие посетили представители Всероссийского общество охраны природы и ТОСов Индустриального района, активисты ОНФ и депутаты Пермской городской думы. Для гостей завода провели экскурсию, на которой продемонстрировали, как отслеживаются все производственные и экологические показатели.

Также в присутствии представителей власти и общественности были проведены замеры воздуха в нескольких точках на территории предприятия и в находящихся рядом населенных пунктах — Гамово и Субботино. Превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере обнаружено не было.

Финальной частью акции «Общественный контроль» стало заседание круглого стола на тему «Экология производства». В обсуждении приняли участие генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов и председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

ЛУКОЙЛ — одна из первых российских компаний в которой принята политика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Для её реализации разрабатываются среднесрочные экологические программы, которые состоят из 10 основных направлений, в том числе: чистый воздух, эффективное обращение с отходами, сохранение биоразнообразия и предотвращение аварий. Новая программа компании на 2019 — 2021 годы включает больше 900 мероприятий.

"