Posted 4 декабря 2019,, 06:29

Published 4 декабря 2019,, 06:29

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

«Здесь можно пощупать будущее». В Перми открылся первый на Урале digital-салон

4 декабря 2019, 06:29
Компания Tele2 отошла от привычных форматов. В новом салоне нет очередей, а также барьеров между сотрудниками и покупателями, зато есть интерактивные панели и электронные ценники.

Современный салон Tele2 появился в Перми в ТРК «Столица». Главная его особенность — ориентированность на современные технологии. Инновационная для операторской розницы концепция опирается на digital-подход по трем направлениям: сервис, ассортимент и коммуникации. Сейчас на Урале нет ни одного похожего салона.

Антон Антонов, директор Tele 2 в Перми:— Наш новый салон находится на острие времени. Мы использовали новые решения для взаимодействия с посетителями: полностью отсутствуют барьеры между клиентами и консультантами. Это позволяет выстраивать другие отношения с людьми. Кроме того, сотрудники могут давать консультации прямо с планшета, что позволяет не стоят посетителям в очереди. Также в салоне можно протестировать смартфоны, смарт-часы и различные аксессуары к ним. Здесь можно пощупать будущее.

Многие вопросы решаются и без помощи консультантов. В зале имеется виртуальная витрина «Все в один клик». С помощью нее посетители могут проверить зону покрытия 4G, выбрать номер и заказать его доставку или перейти на новый тариф.

Еще один технологичный элемент салона — интерактивная панель. С помощью нее клиенты салона могут взять понравившийся смартфон и увидеть его характеристики на большом экране. Также можно сравнить два гаджета, посмотреть отзывы пользователей. Ценники в салоне Tele2 тоже технологичные, а именно электронные.

Павел:— Меня впечатлил новый формат, когда ты можешь сам подойти, потрогать. Понравилась интерактивная карта охвата сети, сравнение смартфонов. Оригинальный формат, не видел такого.

Первый подобный салон появился в Москве весной 2019 гола. Сейчас по всей России их около 30. Пермь стала первым регионом на Урале, в котором открылся салон нового формата.

"