Posted 25 декабря 2019,, 09:26

Published 25 декабря 2019,, 09:26

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Сергей Дудинский и Оркестр русских народных инструментов победили в международном конкурсе

25 декабря 2019, 09:26
От второго места победителей отделяло 6 тыс. голосов.

«Адажио» Альбинони в исполнении Сергея Дудинского в сопровождении Оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии заняло первое место в конкурсе Международной певческой премии ADAGIO WORLD! Это стало известно по результатам открытого голосования слушателей всего мира, которое проходило с 25 ноября до 25 декабря текущего года. Запись, принявшая участие в конкурсе, была сделана на концерте в Органном зале Пермской филармонии 26 октября 2019 года.

Сергей Дудинский — известный певец (тенор) и композитор, исполнитель оперных арий и песен-романсов, основоположник направления «Симфоническая песня», лауреат конкурса «Романсиада-2010», победитель телешоу «Живой голос», обладатель голоса диапазоном в четыре октавы. Только за последних два года певец совместно с Оркестром русских народных инструментов под руководством Галины Токаревой подготовил две премьерных программы — «Белокрылый полет» и «Очарована, околдована…» и чрезвычайно высоко отзывается о мастерстве и профессионализме музыкантов Пермской филармонии.


«Серебро» голосования получила прославленная французская певица Ларса Фабиан, а все более набирающий популярность казахский певец Димаш Кудайберген стал третьим. Всего в конкурсе были представлены такие мастодонты музыкальной культуры, как Хосе Каррерас, Витас, Полина Гагарина, Иль Диво, Ольга Чубарева, Марсель Павел, Сара Брайтман, Лиза Лопез и другие. Всего в номинации приняли участие 15 именитых артистов.

За Сергея Дудинского проголосовали 414 тыс. раз, а за Лару Фабиан — 408 тыс. раз, за Димаша было отдано более 402 тыс. голосов.

Известный продюсер Филипп Фромо прислал поздравительное письмо на адрес Пермской филармонии, где просит передать Сергею Дудинскому поздравления от сотен тысяч и миллионов его поклонников со всего мира, а также поздравления «прекрасному оркестру народных инструментов и лично маэстро Галине Токаревой! Мы наслаждаемся записями выступления Сергея с Вашим оркестром! Спасибо Вам за то, что организуете концерты таких прекрасных артистов и поддерживаете наши культурные традиции!».


"