Posted 27 декабря 2019,, 10:19

Published 27 декабря 2019,, 10:19

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Какую мебель купить? Актуальные тренды 2020 года

27 декабря 2019, 10:19
Определяемся, какие тенденции в дизайне мебели будут актуальны в ближайшее время и на что из этого стоит обратить внимание.

Многие мечтают жить в квартире с модным интерьером, который будет отвечать всем современным тенденциям. Однако просмотры фотографий с разными вариантами, далеко не всегда могут помочь с правильным выбором. Поэтому мы расскажем, на что обратить внимание, выбирая мебель для своей квартиры.

Первым делом, стоит отметить, что с каждым годом персонализация в дизайне мебели становится все более выраженной. По мнению экспертов, жителю современного большого города становятся неинтересны стандартные решения. Поэтому, как и в 2019 году, в 2020 уникальные модели продолжат привлекать внимание россиян, стремящихся к самовыражению через интерьер своей квартиры.

При этом особой популярностью будет пользоваться максимально экологичная мебель из натуральных материалов — дерево, камень, бамбук, ротанг и другие. В цветовом решении также будет доминировать близость к живой природе и натуральным цветам. Как отмечают специалисты, хедлайнерами года станут цвета дерева, альпийской зелени, мяты, снега и камня. Это касается как спален или кухонь, так и мебели для прихожей. Однако предпочтение будет отдаваться не насыщенным тонам, а более легким, пастельным, «насыщенным кислородом».

Важно отметить, что экологический стиль, в первую очередь, призывает освободить жилой пространство от ненужных вещей. Все трендовые мебельные решения будут придерживаться принципов минимализма, долговечности и повышенной функциональности. В связи с этим использование различных металлов также будет актуально. В этом направлении особенно интересным станут металлы золотистого цвета — латунь или само золото.

В любом случае, выбирая мебель, в первую очередь, ориентируйтесь на простой критерий — нравится или нет. Даже самый модный тренд может оказаться бесполезным, если часть интерьера не будет радовать ваш глаз и отражать душевное состояние. Поэтому не бойтесь экспериментировать и комбинировать стили. Возможно, именно коллаборация различных направлений в дизайне мебели и интерьеров, станет лучшим решением для вас и вашей семьи.

"