Posted 12 февраля 2020,, 07:33

Published 12 февраля 2020,, 07:33

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

В 2020 году на развитие КСЦ «Азот» планируется выделить 29 миллионов рублей

12 февраля 2020, 07:33
Компания «УРАЛХИМ» уже третий год вкладывает в развитие КСЦ деньги.

В 2020 году филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» планирует выделить 29 млн рублей на ремонт и техническое перевооружение объектов культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот».

Компания «УРАЛХИМ» третий год вкладывает в развитие КСЦ средства. В 2018 году — 10 миллионов, в прошлом году — 23 миллиона рублей. Это позволяет последовательно заниматься ремонтными и реставрационными работами в ДК имени Ленина, который является ровесником завода и вскоре отметит свое 90-летие, мероприятие пройдет в доме спорта на лыжной базе.

За два года были проведены серьезные работы в доме спорта. Капитально отремонтирован спортивный зал, игровое пространство стало современным и более функциональным. Приведены в порядок лестничные пролеты. Восстановлена работоспособность вентиляционной системы.

В 2020 году большое внимание будет уделено ДК имени Ленина. Во дворце культуры подходят к завершению монтажные работы по техническому перевооружению сетей освещения. Будут проведены глобальные мероприятия по замене и ремонту кровли. Продолжится реставрация фасада здания ДК имени Ленина. Уже завершается отделка в помещении, выделенном под размещение корпоративного музея филиала «Азот»: зашпатлеваны стены, нанесены фотообои, изготовленные под заказ, положена плитка и проведено освещение. Следующий этап: реализация дизайн-проекта по внутреннему наполнению музея с использованием современного интерактивного оборудования. Закончен и ремонт библиотеки ДК имени Ленина, идет монтаж стеллажей для книг.

Заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Ольга Евтина:— Мы стараемся большое внимание уделять социальным проектам, организации досуга работников «Азота» и их детей. В ДК имени Ленина успешно работают творческие детские коллективы, проводятся праздники для ветеранов, заводчан. В нашем дворце культуры проходят многие городские мероприятия. И в доме спорта занимаются не только азотчики, но и горожане. Проводятся различные спортивные соревнования. Например, второй год подряд открытие краевой спартакиады Росхимпрофсоюза прошло именно в доме спорта КСЦ «Азот». Мы планируем и в будущем выделять средства на проведение необходимых работ по ремонту и благоустройству объектов КСЦ «Азот».

"