Posted 8 апреля 2020,, 05:04

Published 8 апреля 2020,, 05:04

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

«ЕвроХим» применяет меры безопасности в новых условиях

8 апреля 2020, 05:04
На всех предприятиях компании проводятся мероприятия по профилактике распространения коронавируса.

На всех предприятиях компании «ЕвроХим» приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности сотрудников по защите от коронавируса. Эти меры разработаны созданным в компании оперативным штабом с учетом рекомендаций уполномоченных органов и внедрены на всех производственных предприятиях.

Для защиты своих сотрудников компания «ЕвроХим» Андрея Мельниченко направила 100 миллионов рублей на приобретение респираторных средств защиты, антисептиков и других средств дезинфекции, а также средств индивидуальной защиты и устройств для обеззараживания воздуха. На предприятиях удаётся поддерживать непрерывность производства и график отгрузок готовой продукции и предотвращать распространение коронавируса среди сотрудников, членов их семей, работников подрядных организаций и жителей в городах присутствия.
На Усольском калийном комбинате компании «ЕвроХим» в Пермском крае более 200 сотрудников переведены на удаленный режим работы с сохранением заработной платы и всех социальных гарантий. В таком же режиме обязаны трудиться работники компании, возраст которых более 65 лет.

Все, кто занят в непрерывном производственном процессе, дважды за рабочую смену измеряют температуру тела. При поездке в корпоративных автобусах каждому работнику выдается защитная маска. Весь транспорт, который доставляет сотрудников на работу и домой, обрабатывают дезинфицирующими средствами перед каждым рейсом. На предприятии регулярно проводится дезинфекция помещений. В административно-бытовом корпусе Рудника на каждом этаже разместили диспенсеры с антисептиком для обработки рук, а контактные поверхности в рабочих помещениях регулярно обрабатывают специальным раствором. Персонал снабжен защитными масками и антисептиками, для этих целей приобретены 20 тысяч одноразовых масок и марлевых повязок, более 2200 индивидуальных флаконов с антисептиком.

«ЕвроХим» не ограничивает борьбу с распространением коронавируса периметром своих предприятий. По инициативе и при содействии компании вводятся меры безопасности на всей территории городов присутствия компании. Например, Ковдорский горно-обогатительный комбинат в Мурманской области, совместно с муниципалитетом организовал ограничение на въезд в заполярный город иногороднего автотранспорта. А на предприятии «Новомосковский Хлор» в Тульской области увеличили производство гипохлорита натрия, известного всем как «хлорка». Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует это доступное и эффективное средство для дезинфекции помещений.

"