Posted 21 мая 2020,, 06:48

Published 21 мая 2020,, 06:48

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

«Уралкалий» привлек 5-летний кредит на 665 миллионов долларов

21 мая 2020, 06:48
Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия, подписал с 11 международными банками соглашение о получении кредита на сумму 665 млн долларов США.

Уполномоченными ведущими организаторами и букраннерами сделки выступили Bank of China Limited, Crédit Agricole Corporate & Investment Bank, ING, Mitsubishi UFJ Financial Group, Всероссийский банк развития регионов, SGBTCI и Société Générale.

Ставка по кредиту составила LIBOR + 2,2%, срок кредита — 5 лет. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

Антон Вищаненко, директор по экономике и финансам ПАО «Уралкалий»:— В условиях непростой макроэкономической ситуации для нас особенно важно, что готовность к сотрудничеству с «Уралкалием» демонстрируют не только наши постоянные партнеры, с кем нас связывают долгосрочные доверительные отношения, но и финансово-кредитные организации, в том числе из США и Японии, которые не участвовали в предыдущих соглашениях по предэкспортному финансированию. Мы признательны нашим партнерам за поддержку, а также объективную оценку фундаментальных характеристик российской калийной отрасли, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

"