Posted 29 июня 2020,, 04:11

Published 29 июня 2020,, 04:11

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

Работу волонтеров ЕвроХима отметил Президент России

29 июня 2020, 04:11
Под знаком #МЫВМЕСТЕ оказывается помощь детям-сиротам, ветеранам – всем, кому необходима поддержка.

В режиме видеоконференции Владимир Путин провёл встречу с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Президент России поблагодарил всех волонтёров за проделанную работу, отметив, что в регионах сделано немало добрых дел в период сложной эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавируса.

В Березниках Пермского края добровольцы-волонтеры от ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» в рамках акции #МыВместе организовали бесплатную раздачу нескольких тысяч многоразовых защитных масок, навестили ветеранов войны и тружеников тыла в отдаленных поселках и вручили им продуктовые наборы ко Дню Победы, а также приняли участие в акции по раздаче ленточек в цветах триколора, приуроченной ко Дню России. Мероприятия с участием волонтеров «ЕвроХима» в Березниках будут продолжены и дальше.

Напомним, «ЕвроХим» бизнесмена Андрея Мельниченко организовал работу волонтерского движения, которое оказывает помощь нуждающимся жителям в регионах присутствия компании. Создан оперативный штаб во главе с генеральным директором Игорем Нечаевым: в формате видеоконференций он регулярно проводит совещания с руководителями муниципалитетов и представителями региональных властей.

Штаб акции взаимопомощи #МыВместе в Пермском крае, созданный на базе регионального отделения ОНФ совместно с партнерскими организациями, работает с середины марта. Участники акции доставляют пожилым и одиноким людям продукты и лекарства, оказывают поддержку медработникам и другим нуждающимся людям в период пандемии. За это время работа движения вышла далеко за пределы борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

«В период эпидемии слова «мы вместе» стали, безусловно, символом надежды для нашего общества, для всей страны. Люди знали и чувствовали, что они не одиноки, что их не оставят в беде, где бы они ни жили: в больших и малых городах, на селе или труднодоступных территориях. По самым скромным подсчётам, волонтёры оказали действенную, практическую помощь более, чем трём миллионам наших граждан, прежде всего тем, кто особенно нуждался во внимании и заботе, – инвалидам, тяжелобольным, пожилым людям", - отметил в своем обращении к волонтерам Владимир Путин.

#МЫВМЕСТЕ – общероссийская акция взаимопомощи, в рамках которой каждый может предложить свою помощь или попросить ее – организована платформой DOBRO.RU, Общероссийским народным фронтом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров.

В рамках акции работает горячая линия помощи пожилым и маломобильным гражданам, в круглосуточном режиме специалисты колл-центра консультируют россиян, регистрируют заявки на оказание помощи. Своевременное выполнение заявок обеспечивают региональные волонтерские штабы, открытые во всех субъектах. Более 118 тысяч добровольцев по всей стране помогают нуждающимся. В рамках направления «Помощь врачам» 7000 волонтеров-медиков помогают в 160 медицинских учреждениях по всей стране

"