Posted 22 октября 2020,, 06:29

Published 22 октября 2020,, 06:29

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Бизнес Прикамья представил новейшую продукцию для нужд «Уралкалия»

22 октября 2020, 06:29
Всего в мероприятии приняли участие более 10 региональных компаний-поставщиков.

Во вторник, 20 октября, в рамках краевого форума «Нефть и газ. Химия» состоялся научно-технический совет (НТС) ПАО «Уралкалий». В нем приняли участие более 10 региональных компаний-поставщиков продукции и услуг для нужд холдинга. Кроме того, участники НТС представили свою продукцию на специальной выставке, приуроченной к форуму.

НТС – это продолжение системной работы краевых властей и «Уралкалия» в развитии программы внутрикраевой промышленной кооперации. В рамках НТС специалисты «Уралкалия» рассказали о потенциальных направлениях сотрудничества, пояснили особенности стандартов сотрудничества. В свою очередь, представители регионального бизнеса в формате b2b-переговоров представили свои новейшие технологии и продукцию, которую можно использовать на объектах компании.

Дмитрий Бояркин, директор по закупкам ПАО «Уралкалий»:- «Уралкалий» поддерживает инициативу краевых властей по развитию промышленной кооперации между крупным бизнесом и компаниями и организациями региона. В сентябре была подписана дорожная карта, сегодня при поддержке руководства краевого министерства промышленности и торговли мы приступаем к практической реализации намеченных задач и проектов.

«В рамках состоявшегося НТС с компанией «Уралкалий» наша компания актуализировала предложения по обеспечению спецодеждой, в том числе – по смесовым тканям с защитными отделками и по тканям с дополнительной защитой от​ COVID-19. Эта опция на 100% сохраняет все защитные и потребительские свойства спецодежды: повышенную прочность, гигиеничность и комфорт в носке, защиту от агрессивных производственных жидкостей. Уверены, что благодаря состоявшемуся мероприятию наше сотрудничество еще более укрепится и расширится», – рассказала пресс-секретарь ГК «Чайковский текстиль» Оксана Хрусталь: «Формат встреч крупнейших предприятий с производителями продукции Пермского края, организуемых краевой администрацией, является эффективным инструментом выстраивания конструктивного бизнес-диалога между сторонами, способствует развитию промышленной кооперации. Наша компания всегда становится участником таких встреч, позволяющих постоянно держать руку на пульсе и обеспечивать предприятия края самыми современными качественными тканями для спецодежды».

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что «Уралкалий» является ключевым партнером Пермского края в различных сферах деятельности. «Промкооперация имеет большое значение для экономики края. На территории Прикамья много промышленных компаний федерального уровня, и нам бы хотелось, чтобы региональные малые и средние предприятия были их поставщиками. Наша задача – в два раза увеличить объем поставок пермской продукции промышленным гигантам. Я благодарен, что компания «Уралкалий» ​ видит потенциал в нашем предпринимательстве и намерена размещать заказы у местных производителей. Это позволит создать новые рабочие места, развивать бизнес и платить налоги в региональный бюджет. Со своей стороны регион продолжит формировать привлекательную налоговую политику для инвесторов», – отметил Дмитрий Махонин.

"