Posted 26 января 2021,, 11:20

Published 26 января 2021,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Пермский «УРАЛХИМ» в 2020 году направил 35 млн рублей на защиту работников от коронавируса

26 января 2021, 11:20
В прошлом году было закуплено более 285 тыс. масок и респираторов, а также более 78 тыс. перчаток.

Филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» подвёл итоги профилактики распространения COVID-19 на предприятии в 2020 году. Затраты на сохранение здоровья сотрудников составили 35 млн рублей. Закупки дополнительных средств индивидуальной защиты и финансирование других мер профилактики продолжаются.

Филиал «ПМУ» относится к предприятиям с непрерывным производственным циклом, поэтому персонал производственных подразделений в 2020 году не прекращал трудиться в штатном режиме в период нерабочих дней в связи с пандемией COVID-19. С 19 марта на заводе был установлен и продолжает действовать режим профилактики распространения коронавируса инфекции. Работодатель предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности сотрудников.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми:— На предприятии действует штаб по предотвращению распространения COVID-19. Мы контролируем статус и эффективность принимаемых мер, чтобы ситуация оставалась под контролем. Это позволило нам сохранить работоспособность коллектива в периоды первой и второй волн заболеваемости. Будем продолжать эту работу столько, сколько нужно.

В филиале «ПМУ» обязательна дистанция между людьми в 1,5 метра. Для её соблюдения было увеличено количество корпоративных автобусов с дезинфекцией салонов между рейсами. На проходной организован входной контроль состояния здоровья работников: установлены стойки автоматического измерения температуры. В течение смены самочувствие персонала контролируется несколько раз. Для сотрудников всех подразделений компании «УРАЛХИМ» в городе Перми действует корпоративная «горячая линия» по вопросам о COVID-19.

Помимо противодействия распространению коронавируса на заводе филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» перечислил благотворительную помощь 500 тыс. рублей на борьбу с COVID-19 в Пермский краевой фонд социальной поддержки населения.

"