Posted 17 февраля 2021,, 10:59

Published 17 февраля 2021,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

ТОП-7 привычек людей, хорошо говорящих по-английски

17 февраля 2021, 10:59
Изучение английского языка - непростое, но благодарное занятие. Сегодня он наиболее распространен в мировом сообществе. Знание иностранного помогает не только повысить самооценку, помочь в путешествии, но также получить должность в престижной компании. Любопытно, что большинство людей, успешно выучивших язык, поделились мнением о пользе ряда привычек. Одни и те же действия, которые они совершали на протяжении нескольких месяцев, помогли им достичь желаемого результата.

Этот марафон разговорного английского уже стал бестселлером: https://bistromarathon.com

Нет никаких секретов. Формируем для вас подборку из семи полезных привычек от людей, хорошо говорящих по-английски.

Это самые популярные способы изучения иностранного языка. Таким способом гораздо проще пополнить словарный запас, научиться различать акценты и развить произношение.

Просмотр youtube –уроков

Сегодня есть много каналов с разными подходами к изучению языка. Так что этот способ подходит как для начинающих, так и для людей со средним и высоким уровнем знаний.

Чтение блогов на английском

Это эффективный способ обогатить свой словарный запас, ведь лексика всегда употребляется в контексте. Да и с наработанной лексической базой, знание грамматических основ будет усваиваться гораздо проще.

Просмотр фильмов, шоу в оригинал

Это позволяет остаться в памяти новым словам, фразам, оборотам и идиомам. Также поможет полностью погрузиться в языковую среду, освежив в памяти забытые слова и обороты.

Живое общение на английском

Настоящее, живое изучение английского начинается, когда вы переходите от изучения слов, схем, конструкций к использованию языка в повседневной жизни. Только практические занятия дадут реальный результат от пройденных уроков.

Регулярные занятия по видео и аудиокурсам

Они позволяют полностью погрузиться в языковую среду. Долой скучное штудирование учебников и заучивание правил. Уже через пару месяцев усердных занятий вы сможете общаться с иностранцами уверенно и без ошибок. Еще одно несомненное достоинство аудиоуроков - возможность самому планировать время и место для занятий, в отличие от уроков с репетитором.

Каждый день учить что-то новое

Они помогут все вышеперечисленные источники. Важно постоянно применять уже заученные слова, иначе они быстро забудутся.

Все эти полезные привычки хороши тем, что заставляют наш мозг работать, благодаря постоянным размышлениям об увиденном, прочитанном и услышанном. А полученные успехи в английском заставляют гордиться собой и мотивируют к дальнейшему совершенствованию речи.

"