Posted 30 апреля 2021,, 06:45

Published 30 апреля 2021,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Чусовские электрические сети филиала «Пермэнерго» получили благодарственное письмо Минпромторга Прикамья

30 апреля 2021, 06:45
В Перми состоялся семинар-совещание по вопросам охраны труда. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, посетили выставку средств индивидуальной защиты и передовых технологий по охране труда.

В Перми во Дворце культуры железнодорожников прошел краевой семинар-совещание по охране труда. Мероприятие, организованное министерством промышленности и торговли Пермского края, было приурочено ко Всемирному дню охраны труда. Участниками семинара-совещания стали представители различных предприятий и организаций Пермского края, в том числе и специалисты филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго».

На совещании были рассмотрены вопросы управления охраной труда на современном этапе, профилактики нарушений в сфере условий и охраны труда, соблюдения новых санитарно-эпидемиологических требований, сохранения и восстановления здоровья работающего населения, организации предварительных и периодических медосмотров в свете изменения нормативных документов Минздрава РФ и так далее. С докладами по этим темам выступили представители Государственной инспекции труда в Пермском крае, Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Центра профессиональной патологии «РЖД-Медицина» и другие эксперты.

В рамках мероприятия приглашенные участники могли посетить выставку средств индивидуальной защиты и передовых технологий по охране труда. Также состоялась презентация мобильного передвижного комплекса Центра профессиональной патологии от компании «РЖД-Медицина» (Пермь).

Кроме того, в ходе мероприятия прошло награждение победителей и призеров конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае. В церемонии награждения приняли участие начальник управления труда министерства промышленности и торговли Пермского края Андрей Петров, и.о. заместителя председателя Пермского крайсовпрофа, заведующий отделом защиты прав трудящихся Андрей Порываев.

Благодарственным письмом министра промышленности и торговли Пермского края за активное участие в конкурсе и высокий профессиональный уровень при организации работы по охране труда было отмечено производственное отделение «Чусовские электрические сети» филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго». Награду получил директор Чусовских электрических сетей Константин Казаков.

Необходимо отметить, что вопросы охраны труда и обеспечения техники безопасности являются приоритетными в деятельности «Пермэнерго». Основные усилия в этой работе направлены на предотвращение производственного травматизма, сохранение здоровья персонала.

"