Posted 30 апреля 2021,, 08:21

Published 30 апреля 2021,, 08:21

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Перед поездками на майские праздники необходимо проверить отсутствие долгов за тепло и горячую воду

Перед поездками на майские праздники необходимо проверить отсутствие долгов за тепло и горячую воду

30 апреля 2021, 08:21
Фото: 1MediaInvest
Узнать о долгах и оплатить можно через интернет.

В преддверии продолжительных праздничных дней сотрудники Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю рекомендуют проверить отсутствие задолженности за услуги отопления и горячего водоснабжения перед поездкой по региону, за пределы Пермского края и выезде за границу. На автомобили должников будет наложен арест в ходе специализированных рейдов на автотрассах и на выездах из городов, а в аэропортах и пунктах приграничного контроля можно будет столкнуться с ограничением на выезд за рубеж, наложенном судебными приставами.

Для того, чтобы избежать неприятных последствий, до отъезда необходимо проверить отсутствие задолженности в квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения и осуществить оплату в режиме онлайн: на сайтах расчетно-кассовых центров (РКЦ) или вашем интернет-банке.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает клиентам о важности своевременной оплаты услуг отопления и горячего водоснабжения. «Лишиться автомобиля в поездке на дачу вдвойне неприятно, учитывая, что для его возврата помимо погашения долга за тепло придется внести исполнительский сбор и погасить начисленные пени. Сорванная поездка на отдых за рубежом или в пределах России может обойтись несоизмеримо дороже, чем сумма погашенной вовремя задолженности. Поэтому мы настоятельно рекомендуем не откладывая проверить отсутствие долга за тепло и ГВС и погасить его любым удобным способом, чтобы провести майские праздники с хорошим настроением и без лишних проблем», — напоминает руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Мотовилова.

"