Posted 23 июля 2021,, 06:00

Published 23 июля 2021,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Где выбрать новый автомобиль, если уже все посмотрел и ничего не подходит? Простое решение

23 июля 2021, 06:00
Покупка нового автомобиля – не менее ответственный шаг, чем сделка с недвижимостью. Рынок предлагает тысячи вариантов, а продавцы «самые выгодные условия», но остановиться на той самой бывает трудно, да и цены «кусаются». В качестве решения журналист Properm.ru предлагает воспользоваться своим опытом.

Сколько нужно отъездить на машине, чтобы задуматься о смене? Возьмем мой опыт: семь лет на автомобиле В класса в бодрой комплектации — достаточный срок или можно выжать из машины еще? Особенно, когда пробег всего 55 тыс. км. Наверное, вопрос риторический, но тем лучше. Желание пересесть уже появилось, а покупка не горит. Главное найти подходящего дилера и интересное предложение.

Например, сразу хочется сбежать от назойливых реклам и «горячих пирожков» автосалонов. Сегмент преимум-класса не попадает в бюджет: ориентируемся на вилку 1,4–1,8 млн рублей, седан. Менеджеры автосалонов всех известных брендов одинаково умело объясняют плюсы и минусы моделей, но все время упираешься в дешевый пластик, или набор функций, от которых не избавиться, а 200–250 тыс. выложить придется. Если вам также, как и мне надоело искать, то попробуйте следующее.

Еще пару лет назад удалось обкатать ŠKODA Octavia, и уже тогда все характеристики внушали доверие. Теперь линейка чешского автоконцерна обновилась в части начинки, но сохранила все знакомые черты и уважение автолюбителей. Восьмилетний опыт работы ПРАГА МОТОРС в Перми заметен сразу: все начинается с чашки кофе, шоу-рума, менеджеров без надменности в общении, а дальше дело техники и вкуса.

В моей пирамиде потребностей несколько уровней: «автомат», движок от 1,6 л., без турбины (они как-то более прихотливы в уходе). Неброская водительская панель, но с ответом на все вызовы времени: интуитивный экран, сенсоры, мультируль. В общем, все прелести Simply Clever решений. Шумоизоляция, чтобы не выкручивать громкость для погашения гула мотора или из-под колесных арок. Климат контроль, большой багажник. Подходят обновленные ŠKODA RAPID или OCTAVIA. Если хотите запрыгнуть в «C» сегмент, то ŠKODA SUPERB, хотя и OCTAVIA уже давно переросла себя (а задний диван будто вытащили из джипа). Кстати, внедорожники. ŠKODA KODIAQ и ŠKODA KAROQ на любой вкус и цвет имеются в наличии в салоне.

Ценник на ŠKODA OCTAVIA A8, которая приглянулась, попадает в бюджет, но очевидно, что придется, как можно дороже продать свой авто. Как оказалось менеджеры возьмут на себя роль посредника: по статистике, в ПРАГА МОТОРОС принимают автомобили в трейд-ин в среднем на 10% дороже, чем предлагает рынок. Трейд-ин давно стал нормой автосалонов, поэтому можно сэкономить и при обмене. Вариант с кредитом, кстати, принято описывать словом «выгодный», а как вам такое: можете уехать из салона даже без первоначального взноса. И поедете не в ГИБДД, где пройдете 10 кругов ада, а домой или к друзьям похвастаться новым авто, потому что уже в салоне машину поставят на учет.

Официальные дилеры также воспитывают хорошие привычки у тех, кто еще не отказался от обслуживания в гараже. Вам не надо ехать на ТО в один сервис, менять фильтры во второй, искать запчасти на авторынках — работает «единое окно». Приехал, отдал машину и получил в короткие сроки после комплексного, полноценного обслуживания. Плюс обслуживания у официального дилера еще и в том, что вы не потеряете заводскую гарантию. В остатке имеем готовое решение на всех этапах. Так сказать - «под ключ». И не придется тратить время и никаких пунктов под «звездочкой» или мелким шрифтом.

Прага Моторс, официальный дилер ŠKODA в Перми и Пермском крае. Адрес: шоссе Космонавтов, 361. Телефон: +73422144000.

"