Posted 19 июля 2021,, 10:57

Published 19 июля 2021,, 10:57

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Полгода добрых дел. Волонтеры «ЕвроХима» рассказали об итогах работы

19 июля 2021, 10:57
Волонтёрские мероприятия под хештегом #20ДобрыхДелЕвроХим развернулись в семи регионах присутствия компании.

Волонтёры Усольского калийного комбината компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко подвели итоги социальной активности за прошедшие полгода. Молодые специалисты предприятия в рамках масштабной корпоративной программы #20ДобрыхДелЕвроХим организовали и провели восемь мероприятий социальной направленности в Березниках, Романово и Вогулке.

С начала юбилейного для компании года, в котором «ЕвроХим» отмечает 20-летие, волонтёры Усольского комбината поддержали воспитанников березниковского Центра помощи детям и организовали для них спортивный праздник с вручением подарков. В начале весны молодые специалисты очистили от снега детские и игровые площадки Романовской школы и детсада, откликнувшись на просьбу администрации этих образовательных учреждений. Весной волонтёры уже по сложившейся хорошей традиции навестили ветеранов Романово и Вогулки, помогли по хозяйству, вручили продуктовые наборы и поддержали фронтовыми песнями под гитару. Мероприятия комбината, направленные на соцподдержку земляков, стали частью Всероссийского движения взаимопомощи «МыВместе».

В рамках эко-движения волонтёры УКК подготовили около сотни саженцев рябин, берёз и елей для посадки в парках культуры и отдыха Березников, тем самым поддержали городскую экологическую акцию «Твоё дерево городу». Кроме того, молодые активисты предприятия помогли собрать более двух тонн мусора, приняв участие в городском экологическом квесте «Чистые игры».

В ряду мероприятий культурно-просветительской деятельности — экскурсии для работников предприятия в Усолье и Соликамск на мастер-классы по урало-сибирской росписи с целью популяризации и возрождения местного традиционного искусства.

По инициативе советов молодых специалистов на предприятиях созданы и постоянно работают команды волонтеров. За социальную активность волонтёры «ЕвроХима» получили благодарность президента России Владимира Путина.

Добавим, волонтерское движение «ЕвроХима» было признано Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний. Команда еврохимовцев стала лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел — 2020», награждена премией Минпромторга РФ.

"