Posted 20 июля 2021,, 09:56

Published 20 июля 2021,, 09:56

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

В Березниках на строительной площадке школы увеличат число рабочих

20 июля 2021, 09:56
С начала этого года в Пермском крае построено уже шесть детских садов и две школы.

Глава министерства строительства Пермского края Андрей Колмогоров в выходные посетил строительную площадку школы в Березниках. Как сообщает пресс-служба правительства Прикамья, сейчас рабочие завершают отделку здания, монтаж вентиляционной системы и системы пожарной безопасности. Школа рассчитана на 1 224 ученика, в комплексе здания будут обустроены два бассейна.

На рабочем совещании в Перми министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин обсудил с главой региона Дмитрием Махониным ход работ в микрорайоне «Любимов». Файзуллин подчеркнул, что подрядчик должен быстро выполнить работы, чтобы 1 сентября в школу пошли новые ученики. Аналогичную задачу перед подрядчиком ранее поставил губернатор Дмитрий Махонин. Однако он отметил, что срок может немного сдвинуться — в крайнем случае, ребята пойдут в школу после осенних каникул.

Сейчас строительством занимаются 189 человек, власти планируют вывести на площадку еще больше рабочих. В течение двух дней подрядчик должен предоставить подневный график завершения строительных работ, установки мебели и оборудования во всех помещениях. Помимо этого, на стройплощадку в ближайшие три дня должны выехать представители Управления капитального строительства Пермского края. А специалисты регионального Минстроя будут проводить выезды каждую неделю.

С начала 2021 года в Прикамье построили шесть детских садов. Дошкольные учреждения находятся в Перми и Пермском районе, а также селе Юрла и поселке Кондратово. В них смогут ходить 1 580 детей. Также рабочие закончили строительство двух школ в поселке Сылва и селе Кочево. В образовательные учреждения смогут пойти 700 учеников.

"