Posted 22 июля 2021,, 11:35

Published 22 июля 2021,, 11:35

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Зампред правительства России и полпред президента в ПФО обсудили совместную работу

22 июля 2021, 11:35
Стороны договорились сотрудничать дальше и совместно решать задачи по развитию Пермского края и Приволжского федерального округа.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провели телефонное совещание. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. В беседе они обсудили совместную работу и выделили первостепенные задачи социально-экономического развития округа.

Дмитрий Чернышенко заявил, что Координационный центр правительства создан по поручению президента России Владимира Путина. По его словам, власти непрерывно собирают на базе центра первичную информацию со всей страны, ведут мониторинг эффективности исполнения поручений президента и премьера, а также отслеживают процесс достижения национальных целей и отрабатывает инциденты. Это нужно для быстрого принятия решений в интересах населения.

Зампред правительства акцентировал внимание на том, что ПФО обладает большим промышленным и научно-технологическим потенциалом. Также у округа есть перспективы развития туризма и богатые традиции. Однако существуют общие проблемы, такие как неравномерность обеспеченности бюджетов и убыль населения.

Игорь Комаров обратил внимание на то, что нужно использовать все существующие в правительстве инструменты и возможности краевого и окружного ЦУРов, чтобы обеспечить прозрачность и ускорение осуществления нацпроектов. Полпред президента уверен, что участие членов правительства РФ в новом формате будет способствовать улучшению жизни населения и комплексному развитию округов страны.

Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что регион выстроил слаженную работу по подготовке к юбилею Перми с председателем оргкомитета Дмитрием Чернышенко. Он заявил, что вопросы цифровизации, развития туризма и ИТ-сектора, а также финансирование новых объектов культурной, спортивной и образовательной инфраструктуры актуальны как для Прикамья, так и для других субъектов ПФО. Губернатор уверен, что дальнейшее сотрудничество по развитию региона будет плодотворным.

"