Posted 8 октября 2021,, 06:53

Published 8 октября 2021,, 06:53

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Более 400 сотрудников Усольского калийного комбината и их дети оздоровились при поддержке предприятия

8 октября 2021, 06:53
В этом году оздоровительная кампания на предприятии проходила с приоритетом для работников, переболевших коронавирусом.

На Усольском калийном комбинате компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко подвели итоги оздоровительной кампании 2021 года. Курс оздоровления прошли 179 сотрудников предприятия, а также в загородных центрах смогли отдохнуть 255 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

В этом году оздоровительная кампания на Усольском калийном комбинате проходила с приоритетом для работников, переболевших коронавирусом. Они получили возможность оздоровиться в санаториях Пермского края «Усть-Качка» и «Демидково», в «Нижне-Ивкино» Кировской области и в пансионате «Химик» Краснодарского края. Работники проходили процедуры, направленные на укрепление и восстановление органов дыхания, профилактику заболеваний дыхательной системы, а также на очищение организма от последствий лекарственной терапии.

В летние каникулы оздоровительные центры также посетили дети сотрудников предприятия. Традиционно для отдыха были выбраны детские лагеря «Сказка», «Дружба» и «Лесная сказка» под Соликамском. 29 ребят этим летом отдохнули в пансионате «Химик», расположенном на берегу Чёрного моря.

Марина Лялина, специалист рудника ООО «ЕвроХим-УКК»:— Уже не первый год моя дочка ездит в оздоровительный лагерь «Сказка» от предприятия. И она в восторге! Да и я как мама тоже. В лагере с детьми занимаются вожатые, раскрывают их творческие таланты, ставят концерты и, наконец, оздоравливают. Очень здорово, что предприятие заботится не только о нас, но и о наших детях.

Путёвки в санатории сотрудникам предприятие оплачивает в полном объёме. Путёвки оздоровительного отдыха детям работников оплачиваются компанией в размере 95%, оставшиеся 5% стоимости вносит сам сотрудник.

Добавим, на УКК сегодня реализуется современный подход к оздоровлению персонала. Кроме возможности оздоровиться за счёт предприятия в санаториях сотрудники получают медицинскую помощь по полису добровольного медицинского страхования, первичная профсоюзная организация завода компенсирует расходы на бассейн и занятия в фитнес-центрах.

"