Posted 25 октября 2021,, 10:54

Published 25 октября 2021,, 10:54

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

В Орджоникидзевском районе Перми арестованы автомобили должников за тепло

25 октября 2021, 10:54
В этом году своих автомобилей могут лишиться все, кто не оплачивает услуги отопления и горячего водоснабжения более, чем три месяца.

В Орджоникидзевском районе Перми прошел рейд по должникам за тепло и горячую воду в рамках акции «Внимание! Должник!». Сотрудники Пермского филиала «Энергосбыт Плюс» и Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю арестовали автомобили недобросовестных плательщиков. Чтобы вернуть свое имущество, должникам придется не только погасить задолженность, но и оплатить расходы на эвакуацию, а также внести исполнительский сбор. В противном случае, транспортные средства будут реализованы в счет погашения долга.

В этом году своих автомобилей могут лишиться все, кто не оплачивает услуги отопления и горячего водоснабжения более, чем три месяца. Кроме этого, им грозит арест средств на банковских счетах, недвижимого имущества и лишение права на выезд за границу. В настоящее время в работе у судебных приставов находится более 40 тыс. исполнительных документов в отношении должников за тепло и ГВС.

«Регулярные рейды с судебными приставами — это предусмотренная законом возможность оказать воздействие на должников, которые игнорируют обязанность по оплате оказанных услуг отопления и ГВС. Эти средства важны для модернизации и развития теплосетевого комплекса, а значит для обеспечения комфорта всех клиентов в отопительном сезоне», — подчеркивает руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала «Энергосбыт Плюс» Марина Мотовилова.

"