Posted 26 ноября 2021,, 10:05

Published 26 ноября 2021,, 10:05

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

ЛУКОЙЛ отметил своё 30-летие

26 ноября 2021, 10:05
К 30-летнему юбилею компании «ЛУКОЙЛ» сотрудники нефтеперерабатывающего завода провели мероприятие для студентов Краевого индустриального техникума. Студенты-первокурсники больше узнали об одном из самых крупных и высокотехнологичных предприятий Пермского края.

25 ноября, в день рождения компании «ЛУКОЙЛ», в Краевом индустриальном техникуме состоялось большое профориентационное мероприятие «Философия нефти. Философия нефтепереработки».

Первокурсники, обучающиеся по специальности «Переработка нефти и газа», узнали о производственной деятельности и социальной жизни пермского нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа. Начальник отдела оценки и развития ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза Элина Ковинова рассказала о взаимодействии с техникумом, о возможностях прохождения практики и условиях дальнейшего трудоустройства. Молодые работники предприятия Виталий Донец, Елена Гилева и Владимир Гапоненко не так давно сами были студентами техникума, как опытные заводчане поведали своим младшим товарищам о профессиях, возможностях развития и карьерного роста, творческой самореализации и работе молодёжного актива завода. Молодые специалисты рассказали о спортивных, экологических, творческих и интеллектуальных проектах, которым уделяется в ЛУКОЙЛ–Пермнефтеоргсинтезе большое внимание.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация книги Григория Волчека «Философия нефти».

Директор Краевого индустриального техникума Перми Татьяна Самородова отметила, что престиж рабочих профессий очень высок, как и возможность карьерного роста. Студенты чувствуют значимость профессий, на которые они обучаются в техникуме, а также стремятся стать частью большой команды ЛУКОЙЛа.

В настоящее время депутаты Законодательного собрания рассматривают вопрос о присвоении Техникуму имени легендарного нефтяника Вениамина Платоновича Сухарева. Знаковое событие состоится в юбилейный для ЛУКОЙЛа год.

"