Posted 21 апреля 2022,, 09:37

Published 21 апреля 2022,, 09:37

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Филиал «Азот» высоко оценил техническое творчество студентов

21 апреля 2022, 09:37
Участники конкурса получили специальные призы и дипломы.

В Березниках на базе политехнического техникума состоялась краевая выставка научно-технического творчества молодежи «Берполитех-2022». Ее стратегическим партнером несколько лет подряд выступает филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим».

В этом году на выставке было представлено 56 экспонатов от 16 учебных заведений Пермского края. В состав жюри вошли представители градообразующих предприятий. От филиала «Азот» — Александр Сычев, начальник цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). В критериях оценки — научная новизна, актуальность, техническая значимость, план реализации идеи, а также умение участника презентовать свою работу.

Специальные призы и дипломы от филиала «Азот» получили четыре студента:

  • Владислав Оше (БПТ) — за работу «Макет аппарата кипящего слоя (КС) входящего в комплекс производства аммиачной селитры». Аналогичный принцип работы аппарата применяется на «Азоте» в производствах аммиачной селитры и карбамида.
  • Олег Харлапанов (БПТ) за «Схему блокировки температуры в баке по достижению предельно допустимого значения».
  • Иван Устюхин и Максим Провков (ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум») — «Арт-объект «Медведица с медвежонком».

Ирина Загвоздкина, начальник отдела обеспечения кадрами филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:— «Азоту» как потенциальному работодателю важно принимать участие в выставках научно-технического творчества. Встречаются и серьезные проекты, и сообразительные студенты, инженерный потенциал которых виден уже сейчас. Такие выпускники впоследствии достойно проявляют себя в работе. К примеру, в цехе КИПиА работает перспективный молодой сотрудник, инженер по ремонту и наладке Дмитрий Пакулин, который несколько лет назад выиграл конкурс «Берполитех», представив действующий макет электромагнитного ускорителя.

"