Posted 22 апреля 2022,, 04:59

Published 22 апреля 2022,, 04:59

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В Перми начались гидравлические испытания теплосетей

В Перми начались гидравлические испытания теплосетей

22 апреля 2022, 04:59
Фото: 1MI
К отопительному сезону планируется подготовить более 2 тыс. км теплопроводов.

Пермские тепловые сети приступили к сезонной профилактике на теплопроводах — гидравлическим испытаниям, или так называемым «опрессовкам». В краевой столице уже проведены мероприятия на участках тепломагистралей в Индустриальном и Свердловском районах. Работы выполнены без отключения потребителей. Всего «Т Плюс» подготовит к следующему отопительному сезону 2056 км теплопроводов в Перми. Главная цель — надежная и бесперебойная подача тепла и горячей воды жителям.

Гидравлические испытания теплосетей — одно из главных мероприятий летней ремонтной кампании. Это обязательная проверка теплопроводов на плотность и прочность для своевременного выявления и устранения дефектов. Графики ремонтных работ заранее согласованы администрацией и переданы в жилищные организации — УК/ТСЖ.

«Летняя проверка теплосетей — обязательная часть масштабной подготовки к отопительному сезону. Энергетики приложат максимум усилий для надежной работы теплопроводов в зоне своей ответственности. Также жилищные организации должны обеспечить готовность внутридомовых сетей», — отметил технический директор — главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

В Пермском крае с 2020 года реализуется регуляторное соглашение «Т Плюс» с администрацией Пермского края. Важная часть договора — переход Перми в ценовую зону теплоснабжения. Суммарный объем инвестиций в обновление пермского теплового узла за 15 лет составит 28 млрд рублей. За этот период «Т Плюс» планирует заменить более 30% всех теплосетей, что повысит качество предоставления услуг населению.

"