Posted 27 апреля 2022,, 13:27

Published 27 апреля 2022,, 13:27

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Пермский «Уралхим» провёл остановочный ремонт

27 апреля 2022, 13:27
Большое внимание уделено оборудованию основных цехов – производств аммиака и карбамида.

В филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» успешно прошёл плановый остановочный ремонт. Он начался 9 апреля и продлился две с половиной недели. Количество объектов ремонта в этом году составило более четырёх тысяч. Почти половина из них проведена по направлению контрольно-измерительных приборов и автоматики: это ремонт, ревизия и обслуживание клапанов и обвязок, а также приборов и автоматических систем учёта – всего 1876 работ.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми:– Благодаря качественно организованной работе персонала предприятия и подрядчиков все работы были выполнены в поставленные сроки. Нам удалось не только провести ремонт и ревизию действующего оборудования, но и продолжить реализацию важнейших проектов развития производства. Например, программы повышения надёжности работы электродвигателей динамического оборудования. Это положительно повлияет на стабильность работы предприятия в целом.

В остановочном ремонте были заняты все ремонтные подразделения завода и производственный персонал основных цехов и почти 400 сотрудников подрядных организаций. Традиционно на помощь пришли сотрудники филиалов «Азот» АО «ОХК «Уралхим» из Березников и «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» из Кирово-Чепецка: более 30 человек участвовали в ремонте запорной арматуры и насосно-компрессного оборудования цехов №2 и №3.

"