Posted 5 августа 2022,, 10:24

Published 5 августа 2022,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Эко-десант Пермского ЛУКОЙЛа присоединился к всероссийской акции «Вода России»

5 августа 2022, 10:24
Почти полсотни нефтепереработчиков стали волонтерами по очистке устья крупного притока Камы.

Молодежь и руководители «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» стали одной из самых многочисленных волонтёрских групп всероссийской акции по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России».

Эко-активисты нефтеперерабатывающего завода имеют большой опыт в подобных акциях. Они стали одними из инициаторов и самыми активными участниками заводской программы «В защиту малых рек». Ребята каждый год приводят в порядок берега рек Мулянка и Пыж в Индустриальном районе Перми. За несколько лет проделана огромная работа.

На этот раз лукойловцы присоединились к всероссийской акции «Вода России» по очистке береговой линии устья речки Гайва — одного из притоков Камы. Сбор мусора шёл с одновременной сортировкой отходов — пластик, стекло, бытовые отходы, резина. Организаторы акции заверили, что собранный мусор пойдёт на переработку.

Только за первый час работы сотрудники и профсоюзные активисты завода собрали более десяти больших мешков различного мусора. Интерес участников подогревался креативным конкурсом от организаторов на самую неожиданную находку и возможность общения с амбассадором акции — Юлией Михалковой, актрисой и телеведущей.

— Для нас участие в экологических активностях — это норма жизни. Мы ведём раздельный сбор отходов дома и на работе. И очень радуемся, что с каждым годом экологичное поведение ставится новым брендом, — отмечают нефтепереработчики.

"