Posted 24 ноября 2022,, 11:08

Published 24 ноября 2022,, 11:08

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Почетными гражданами Пермского края стали еще два человека

24 ноября 2022, 11:08
Соответствующее решение приняли депутаты краевого парламента.

На последнем пленарном заседании краевого парламента в этом году депутаты ЗС приняли решение присвоить звание «Почётный гражданин Пермского края» еще двум людям: директору ПНППК Алексею Андрееву и Митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию.

Предложение было получено от губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Он посчитал, что нужно наградить званием Андреева за особо выдающиеся заслуги в развитии промышленности и социальной сферы. Он активно занимается общественной деятельностью, является председателем Регионального отделения Союза машиностроителей России, уже имеет звание «Почетный гражданин города Перми», при этом ранее Андреев был и депутатом краевого ЗС.

Также почетным званием удостоен Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий (Николай Немцов) за особо выдающиеся заслуги в сохранении духовно-нравственных ценностей, активную просветительскую и благотворительную деятельность. По инициативе и при непосредственном участии Митрополита по всему Пермскому краю строятся новые храмы, восстановлено более 70 памятников архитектуры регионального и федерального значений. Также под его руководством успешно работает Православная классическая гимназия

«Звание "Почетный гражданин Пермского края" присуждается за существенный вклад в развитие нашего региона. Обладатели этого звания являются ярким примером того, как человек, преданный своему делу, достигает значительных результатов в своем труде на благо региона и страны», — отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

"