Posted 7 сентября 2011,, 09:02

Published 7 сентября 2011,, 09:02

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

8 сентября в Перми теперь отмечают день финансиста

7 сентября 2011, 09:02
8 сентября 2011 года впервые в России официально будет отмечаться профессиональный праздник – день финансиста.

В этом году впервые в России официально будет отмечаться профессиональный праздник – день финансиста. Президент РФ Дмитрий Медведев указом от 19 августа 2011 года «О дне финансиста» установил дату его празднования – 8 сентября.

Необходимость в этом профессиональном празднике назрела давно, поскольку в современных условиях финансовая система играет важнейшую роль в жизни общества, в экономическом развитии страны и каждого региона и, конечно, всего современного глобального мира.

Дата профессионального праздника выбрана не случайно. Именно 8 сентября 1802 года император Александр I основал своим Высочайшим Манифестом Министерство финансов России.

Участниками первого праздника станут миллионы финансистов России, тысячи коллег в Пермском крае. И это не только финансовые директора и финансовые работники предприятий, это и специалисты банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний, студенты и преподаватели ВУЗов, словом, все специалисты, занятые в финансовой сфере.

В Прикамье роль профессионального объединения более шести лет играет некоммерческое партнерство «Клуб финансовых директоров Пермского края». В состав клуба входят только профессионалы своего дела, лучшие финансисты нашего края.

Клуб финансовых директоров Пермского края поздравляет всех коллег с профессиональным праздником, с тем, что наш праздник получил официальный статус. Желаем вам гордости за нашу профессию, новых амбиционных планов, блистательных побед, профессионального и карьерного роста и удовлетворенности тем делом, которое вы делаете, всего самого наилучшего!

"