Posted 1 июня 2012,, 05:36

Published 1 июня 2012,, 05:36

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Нефтяники против курения

1 июня 2012, 05:36
31 мая Пермские нефтяники стали организаторами масштабной акции, посвященной Всемирному Дню отказа от курения. Мероприятия в поддержку здорового образа жизни прошли во всех 26 районах деятельности нефтяников.

Первыми участие в акции приняли сотрудники цехов и главного офиса «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ». Ранним утром рабочих и специалистов встречали бодрые песни в поддержку спорта и здоровья, призывающие бросить вредную привычку. Помимо этого всем пришедшим на работу вручили значки, которые стали символом объединения нефтяников в этот день, и брошюры о вреде курения. Все желающие расстаться с зависимостью могли прослушать лекцию врача и получить рекомендации о том, как это правильно сделать.

Во время обеденного перерыва перед офисом компании и на площадках цехов, у школ и техникумов, а также в других местах массового скопления молодежи Куединского, Уинского и Чернушинского районов прошла акция «Конфеты в обмен на сигареты». Нефтяники стали первыми ее участниками, получая сладкие падарки вместо пачек сигарет, присоединились к акции и прохожие. Все собранные табачные изделия были утилизированы.
Кроме этого, лукойловцы выбрали победителей конкурса среди структурных подразделений на лучшую стенгазету о вреде курения и оценили личные истории отказа от сигарет среди работников предприятия. Завершающим и самым зрелищным событием в рамках дня отказа от курения стал массовый физкультурный флеш-моб, с участием молодых специалистов и всех желающих. Подобные мероприятия прошли во всех лукойловских предприятиях Прикамья.

Поддержка спорта и здорового образа жизни — одно из основных направлений благотворительной и социальной деятельности нефтяников в регионе. В этом году в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «ЛУКОЙЛ» только на строительство и реконструкцию спортивных учреждений будет направлено около 120 миллионов рублей. Большой популярностью среди жителей районов пользуется акция для подрастающего поколения, в рамках которой школы и другие спортивные учреждения получают спортинвентарь. Мероприятие носит символичное название «ЛУКОЙЛ — за здоровье нации».

"