Posted 11 июля 2012,, 06:20

Published 11 июля 2012,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Нефтяников-новаторов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» наградили почетными грамотами

11 июля 2012, 06:20
Их разработки направлены на улучшение производственного процесса и планируются к внедрению.

Пять нефтяников-новаторов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» награждены почетными грамотами Всероссийского Общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Их разработки направлены на улучшение производственного процесса и планируются к внедрению.

За три последних года количество поданных нефтяниками заявок на рацпредложения увеличилось в два раза и достигло 48. Наибольшую творческую активность проявил коллектив цеха добычи нефти и газа (ЦДНГ) №7 - 35 заявок. Активно сработалb на рационализаторском поприще ЦДНГ №2 и №11, на счету которых 15 и 7 заявок соответственно.

Самым активным новатором стал Олег Фатеев, начальник службы контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) ЦДНГ №7. Он соавтор шести проектов на рацпредложения, пять из которых уже одобрены. В частности, Олегом Фатеевым предложен способ уменьшения влияния внешних факторов на надежность приборов при измерении давления нефти на пункте сдачи и приема нефти (ПСП) «Ножовка».

Этот метод позволяет повысить точность измерения и усилить контроль работы насосов для транспортировки нефти.

«Рационализаторская деятельность — это важнейший фактор повышения эффективности производства, энергосбережения, улучшения экологии. Благодаря рацпредложениям, поступающим от работников на местах, нефтяники Прикамья успешно развиваются и с каждым годом приумножают свои успехи», — сказал Олег Третьяков, Первый Заместитель генерального директора — Главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

"