Posted 8 ноября 2012,, 04:28

Published 8 ноября 2012,, 04:28

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

В Перми открывается выставка «Медицина и здоровье»

8 ноября 2012, 04:28
Хотите узнать состояние своего здоровья? Тогда с 14 по 16 ноября приходите в выставочный центр «Пермская ярмарка» и пройдите скрининговое обследование!

Консультировать пермяков будут квалифицированные специалисты медицинских учреждений Прикамья. В рамках выставки «Медицина и здоровье» врачи измерят индекс массы тела, артериальное давление, проведут экспресс-тестирование уровня холестерина и глюкозы в крови, определят воздействие табачного дыма, риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, внутриглазное давление и зрительные функции. По итогам обследований пермякам выдадут заключительные врачебные консультации специалистов. Услуга будет оказана посетителям выставки «Медицина и здоровье» бесплатно только при наличии полиса ОМС.

Но это еще не все! На площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» жители города приобретут лечебную косметику и медицинские приборы для домашнего использования. Посетителям будут представлены аппараты для измерения давления, ингаляционной терапии (небулайзеры), электронные термометры для измерения температуры тела, электронные массажеры. Кроме этого в дни работы выставки для пермяков пройдут специальные акции от участников выставки «Медицина и здоровье».

Так, например, все желающие смогут посетить бесплатный массаж или при обмене старого тонометра получить скидку на покупку нового аппарата.

Хотите узнать секреты долголетия? Посетите «Школу здоровья». В течение 3-х дней для пермяков состоятся мероприятия, посвященные рациональному питанию, профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистых заболеваний и стресса. Посетители смогут принять участие в работе «Школы двигательной активности». Инструкторы международного уровня и врачи ЛФК расскажут о методике скандинавской ходьбы, о дыхательной гимнастике и других «активных» способах оздоровления.

Выставка «Медицина и здоровье» пройдет в выставочном центре «Пермская ярмарка» с 14 по 17 ноября. Узнать время и место проведения обследований можно на официальном сайте проекта.

"