Posted 13 ноября 2012,, 09:03

Published 13 ноября 2012,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» оздоровит всех своих сотрудников

13 ноября 2012, 09:03
В компании стартовал второй этап оздоровительной компании, которая позволит охватить 100% сотрудников предприятия.

На первом этапе почти 2500 работников центрального офиса и цехов добычи прошли ежегодную вакцинацию от гриппа. Кроме этого в целях охраны здоровья в кабинетах предприятия установлено более 100 бактерицидных очистителей воздуха, которые являются барьером для распространения вирусов.

В ноябре стартовал второй этап оздоровительной компании. В рамках коллективного договора профсоюзной организации предприятия нефтяники могут посещать спортивные секции со значительной компенсацией их стоимости. Около тысячи сотрудников «ЛУКОЙЛ - ПЕРМИ» пользуются правом приобретения абонемента в 14 спортивных групп.

Это самые престижные бассейны городов Прикамья, тренажерные залы и фитнес - студии. При этом компенсация стоимости абонемента в зависимости от выбранного направления доходит до 50%, а занятия в спортивных секциях по волейболу, баскетболу, мини-футболу и других видов спорта проводятся бесплатно.

«Занятие спортом закаляет не только физически, но и укрепляет корпоративный дух. Именно поэтому нефтяники Прикамья добиваются таких производственных побед и пять лет подряд держат планку победителей спартакиады «ЛУКОЙЛ», - сказал Валентин Костылев, Председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Ежегодно более 200 человек предприятия принимают участие в традиционном лыжном фестивале предприятий Группы ОАО «ЛУКОЙЛ». А в летний период более 600 работников и членов их семей становятся участниками сплавов по рекам Пермского края. Кроме этого более 250 работников предприятия становятся участниками ежегодного тур слёта, а лучшие спортсмены «ЛУКОЙЛ - ПЕРМИ» ежегодно в числе призеров соревнований городского, районного и краевого уровня.

"