Posted 29 ноября 2012,, 04:00

Published 29 ноября 2012,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

В Перми открывается «Антикварный салон»

29 ноября 2012, 04:00
В Перми состоится выставка для ценителей старины – «Антикварный салон». С 6 по 9 декабря на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» уникальные предметы представят 120 участников.

Выставка будет посвящена важному событию в истории — 200-летию со дня Победы русского народа в Отечественной войне 1812 года. Дух времени передадут костюмы, монеты, марки, книги, иконы и другие предметы. Пермяки смогут прогуляться по театральному, музейному и антикварному скверам. Здесь им приоткроется мир закулисья, а также история и культура земель Прикамья.

Главным экспонатом выставки станет первая в мире марка «Черный пенни». Она была выпущена в 1840 году в Англии и сегодня имеет большую ценность для филателистического сообщества. Коллекционеры познакомятся и с первыми марками России, Франции, Бельгии и Испании.

Собираете монеты? На стенде банка «Адмиралтейский» вам презентуют юбилейный набор, посвященный Отечественной войне 1812 года. Монеты номиналом 2 и 5 рублей выпущены ограниченным тиражом и будут продаваться только на выставке «Антикварный салон».

В начале 2013 года в Перми откроется магазин «Марки Петербурга». Его презентация состоится в дни работы выставки. Напомним, краевая столица станет 4 городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Хельсинки, в котором будет представлен этот бренд. На стенде магазина «Марки Петербурга» посетители приобретут товары для филателии от немецкой компании «Шаубек» и смогут пообщаться с представителем фирмы.

А в рамках выставки «Мир увлечений», которая состоится в дни работы «Антикварного салона», пермякам будет представлено все, что необходимо для хобби. Аллея спортивной славы Прикамья, самая длинная игрушечная железная дорога, ретроавтомобили, развлекательная программа — это и многое другое ждет вас в выставочном центре «Пермская ярмарка» с 6 по 9 декабря.

Узнать подробную информацию о проектах можно на сайте выставок «Антикварный салон & Мир увлечений».

"