Posted 30 ноября 2012,, 06:20

Published 30 ноября 2012,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 17:15

Updated 2 марта 2023,, 17:15

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» завершены мероприятия по подготовке производственных объектов к зиме

30 ноября 2012, 06:20
Нефтяники готовы к уральским морозам с понижением температуры до минус 40 градусов.

Программа подготовки к зимнему периоду включила более 570 различных мероприятий. В них были задействованы около двух тысяч специалистов предприятия и сервисных организаций.

Основной упор сделан на подготовку объектов теплоснабжения. В цехах добычи нефти и газа (ЦДНГ) завершено 25 капитальных ремонтов оборудования котельных. На эти цели было выделено более 26 млн. руб., для сравнения, в прошлом году — чуть больше 20 млн. рублей.

Среди направлений работы ремонт и реконструкция пожарных сигнализаций, дымовых труб и газоходов, сетевых и конденсатных насосов, котлов и воздуховодов, бытовых помещений и многое другое. В том числе подготовлены технологические здания и объекты энергоснабжения, а также автотранспорт. Помимо этого началась замена вагон-домов на теплые модульные опорные пункты. Этой зимой таких планируется установить 6 на территории самых отдаленных производственных объектов ЦДНГ, и столько же в следующем году.

«Пробные пуски котельного оборудования и теплотрасс подтвердили, что на предприятии созданы все условия для бесперебойной работы производственных и бытовых объектов, обеспечения промышленной безопасности», — рассказал Олег Третьяков, Первый заместитель Генерального директора-Главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

"