Posted 21 декабря 2012,, 02:53

Published 21 декабря 2012,, 02:53

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Будущее «Нефтьсервисхолдинга» – за молодыми!

21 декабря 2012, 02:53
4 декабря в ПИТЦ «Геофизика», входящем в Группу компаний «Нефтьсервисхолдинг», был организован День молодого специалиста.

На молодежь, которая вливается в коллектив предприятия, сегодня возлагаются очень большие надежды. От их пытливого ума, инициативы, умения генерировать новаторские идеи зависит будущее компании. Как помочь молодым специалистам быстрее влиться в коллектив? Как освоиться в новой для себя среде и начать эффективно трудиться? 14 декабря в ПИТЦ «Геофизика, входящем в Группу компаний «Нефтьсервсихолдинг», был организован День молодого специалиста, в ходе которого молодежь могла получить ответы на эти и другие вопросы.

Сегодня в отделе по работе с персоналом числится более 40 молодых специалистов. Вахтовый график многих из них и разбросанность мест проживания и работы делает проблематичным само общение ребят, включая информированность о деятельности предприятия в целом, специфике каждого из его подразделений. Поэтому, экскурсия по производственным цехам, которую провели старейшие работники ПИТЦ «Геофизика» В.А. Галицын, О.В. Куклин, В.А. Черемных, Е.В. Савин вызвала у молодых сотрудников большой интерес, ребята увидели и новое геофизическое оборудование и современные приборы, используемые на скважине, посмотрели бытовые условия в вагончиках, где неделями живут и работают «партийцы», посетили транспортные подразделения, цех перемотки кабеля и др. Все время экскурсии с группой были директор В.Н. Бабуров и заместитель по производству С.Я. Элькинд, которые старались ответить на все возникающие у ребят вопросы.

На молодежь произвело впечатление и здание нового административно-хозяйственного офиса, по которому провела Е.А. Сесюнина, начальник отдела сметно-экономических расчетов. Вторая часть Дня молодого специалиста прошла в игровой форме. После информации руководителей кадровой службы И.И. Сухиной и Е.В. Лобачевой о работе с молодыми специалистами в ООО «ПИТЦ «Геофизика» и просмотра видеоролика о деятельности предприятия, участники активно включились в игровой тренинг, в процессе которого они смогли проявить свои коммуникационные навыки и более близко познакомиться друг с другом. На память о мероприятии ребятам вручили корпоративные сувениры и памятку-буклет «Как влиться в новый коллектив». Подобное мероприятие для своих молодых сотрудников руководители ПИТЦ «Геофизика» проводят второй раз. По мнению ребят, такие встречи помогают им не только познакомиться со спецификой производства, но и способствуют их быстрой адаптации в коллективе.

"