Posted 18 февраля 2013,, 05:46

Published 18 февраля 2013,, 05:46

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

Бизнес и образование: новые горизонты сотрудничества

18 февраля 2013, 05:46
Специалисты Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг» приняли участие в образовательном форуме «Современное профессиональное образование», который проходил в рамках XV межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера – 2013».

Интерес к данному форуму не случаен. Ни один проект в нефтесервисной отрасли невозможно реализовать без специалистов высокого класса. Преимущество любой компании, стремящейся к лидерству — высокопрофессиональная команда. Для того, чтобы получить лучших специалистов, их необходимо готовить со студенческой скамьи: развить современную ментальность, собственное мышление.

Традиционными партнёрами Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг» являются профильные факультеты Пермского государственного национального исследовательского университета и Пермского национального исследовательского политехнического университета.

На сегодняшний день в компании уделяется большое внимание кадровой политике: это и формирование кадрового резерва, и корпоративное обучение, и разработка оптимального социального пакета, и организация жизни в коллективе.

Как сделать бизнес и профильное образование ближе друг к другу, какова роль работодателя в подготовке кадров — на эти и многие другие вопросы попытались ответить участники дискуссии.

В итоге участники форума определили возможные перспективы взаимодействия представителей системы образования, бизнес сообщества, органов власти в рамках развития системы профессионального образования Пермского края.

"