Posted 19 апреля 2013,, 10:52

Published 19 апреля 2013,, 10:52

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» дает инициативам зеленый свет

19 апреля 2013, 10:52
17 апреля названы победители XII Конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». В год охраны окружающей среды количество соискателей грантов перевалило за 1000 рубеж.

Свои проекты представили 1099 человек из 28 районов Пермского края и Татышлинского района республики Башкортостан. Ежегодно в движение социальных инициатив вливается около 100 новых участников. Среди дебютантов этого года Александровский район. 186 лучших проектов получили «зеленый свет» в реализации при поддержке лукойловцев и 24 миллиона рублей.

«Популярность новой номинации, посвященной году охраны окружающей среды, показала, что жители Прикамья, как и лукойловцы, придают особое значение сохранению природы. Пусть наши совместные усилия станут хорошим примером для других», — сказал Александр Лейфрид, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
Среди 136 проектов в номинации «Экология и жизнь» победу одержали 27 проектантов. В их планах обустройство родников Прикамья, очистка парков, скверов, десятки экологических акций по ликвидации свалок.

В Александровском районе появится музей леса, в Ильинском будет восстановлен ландшафт уникальной лиственничной аллеи желаний, в Красновишерском школьники массово отправятся на очистку берегов реки Вишеры и проведут экологический фестиваль.

В тройке лидеров по количеству представленных проектов «Культура и Духовность» и «Традиции предков». Наибольшую активность проявили жители Пермского, Усольского и Чернушинского районов. По итогам работы осенью будут вручены главные награды Конкурса-статуэтки селенитовых медведей. Их получат победители, реализация проектов которых признана самой лучшей.

Полный список победителей XII Конкурса размещен на интернет-сайте ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» (www.lukoil-perm.ru) в разделе «Социальная политика» («XII Конкурс социальных и культурных проектов»). Оставить пожелания по тематике номинаций будущего года или поделиться впечатлениями от мероприятия можно на сайте предприятия в разделе «Форум».

"