Posted 8 октября 2013,, 09:43

Published 8 октября 2013,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 17:35

Updated 2 марта 2023,, 17:35

На арене УДС «Молот» появился бесплатный Wi-Fi

8 октября 2013, 09:43
Телеком-оператором была выбрана компания «Дом.ru Бизнес», предоставившая скоростной доступ к сети Интернет и Wi-Fi Hot Spot.

На территории дворца спорта «Молот» заработал бесплатный Wi-Fi. Теперь пермские болельщики и гости нашего города, могут пользоваться беспроводным интернетом на всей терриртории спортивного дворца с помощью любого устройства, поддерживающего Wi-Fi-подключение. Телеком-оператором была выбрана компания «Дом.ru Бизнес», предоставившая скоростной доступ к сети Интернет и Wi-Fi Hot Spot. В задачи, которые будут реализовываться «Молотом» при помощи подключения через оптико-волоконную сеть, входит не только предоставление болельщикам бесплатного Wi-Fi, а персоналу — выхода в интернет. Так же через интернет-соединение будут вестись трансляции матчей.

Отметим, что абоненты «Дом.ru», авторизованные в Wi-Fi сети, получают доступ в Интернет на скорости до 54 Мбит/с. Для остальных гостей Интернет доступен на комфортной скорости до 1 Мбит/с.

«У нашего клуба возникла потребность в качественном и быстром интернете. Причем не только в офисе. Нужно было провести линию в тренерскую, судейскую, организовать выделенный канал для видеотрансляций, обеспечить бригаду статистиков, а также сделать приятное болельщикам — организовать свободный Wi-Fi доступ на всей арене. Специалисты компании «Дом.ru Бизнес» предложили комплексное решение, в максимально сжатые сроки разработали проект и реализовали его. Так что новый сезон мы встретили во всеоружии. — Рассказывает Герман Третъяков, президент ХК «Молот-Прикамье».

«Мы рады, что дворец спорта «Молот» выбрал нас своим партнером. Это культовое место для многих болельщиков и спортсменов. Мы постарались сделать это место более современным. Надеюсь, что это не последний проект, который мы реализовали совместно с УДС «Молот», и количество интерактивных сервисов со временем будет только расти» — рассказала Ирина Мичкова, коммерческий директор ОАО «Эр-Телеком» в г. Пермь (бренд «Дом.ru Бизнес»).

УДС «Молот» — самый большой закрытый спортивный комплекс в городе Перми. Дворец спорта вмещает 6000 — 7000 зрителей. Во Дворце спорта «Молот» осуществляются соревнования по баскетболу, хоккею, теннису, бадминтону, боксу и мини-футболу. Стадион является домашней ареной для выступлений ХК «Молот-Прикамье» и ПБК «Урал-Грейт». Кроме того, во Дворце расположены детские спортивные кружки и секции. На территории, прилегающей непосредственно к зданию УДС «Молот» имеются небольшие футбольные поля, баскетбольная площадка, теннисный корт и многое другое, необходимое для проведения тренировочных занятий местных спортивных команд и детско-юношеских школ.

На сегодняшний день в Перми компанией «Дом.ru» развернута сеть более чем из 500 беспроводных точек доступа, где каждый желающий может выйти в Интернет. Wi-Fi Hot Spot' ы от «Дом.ru» расположены в таких популярных местах нашего города, как эспланада, экстрим парк, парк им. Горького и многих других.

"