Posted 27 ноября 2013,, 09:00

Published 27 ноября 2013,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Ветераны и молодежь «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» провели вечер за настольными играми

Ветераны и молодежь «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» провели вечер за настольными играми

27 ноября 2013, 09:00
Фото: Кирилл Козлов
В честь 55-летнего юбилея предприятия «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» состоялась встреча ветеранов-нефтепереработчиков и представителей заводского союза молодежи.

В уютном кабинете учебного центра ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» вечером собрались два поколения предприятия: на «ужин» были запланированы разнообразные игры. В первую очередь присутствующие разбились на команды так, чтобы ветеранов и молодежи было поровну. «Россияне», «Красные» и «Белая гвардия» заняли три стола. Игра началась!

Цель первой игры — помочь другим отгадать слова, написанные на карточке. Команда, которая отгадает больше слов, выигрывает.

— Мы его отмечаем раз в году, — подсказывает игрок команды «Красные».

— Новый год! День рождения! — выкрикивают участники команд.

— Правильно, День рождения!

— Внимание, следующий вопрос. По ней бежит…

— Мышь! — не дожидаясь конца фразы, доносится голос из «зала».

Кабинет рвется на части от смеха. Оказывается, загадывалась фраза «напорная труба».

Конкуренция достигает предела, участники шутливо ругаются, выясняя, чья команда первой отгадала слово. Но через минуту игра продолжается.

— В часу она одна, — теперь игру ведет девушка из команды «Белогвардейцы».

— Минута. — утвердительно отвечают из зала.

Когда все понимают, что в часу 60 минут, опять заливаются смехом.

— Говорят, мол, раньше молодежь была лучше — это неправда! Плохая молодежь всегда была. А хорошая — работала на ПНОСе. Плохих у нас не держат, — продолжает Светлана Тузова.

— Птицелов! Винодел! — участники сами хохочут от своих догадок, пытаясь «нащупать» правильный ответ.

Александр Горбушин, председатель союза молодежи ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез":

Кому-то достались игры на сообразительность, кому-то на быстроту реакции. Но ветераны «Пермнефтеоргсинтеза» не уступают молодежи.

Кирилл Боталов, один из членов совета молодежи ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»:

После игр молодежь составляет столы в один общий. За чашкой чая ветераны благодарят молодое поколение за отличный вечер, ребята рассказывают новости завода. Во время беседы выясняется, что внук Надежды Крижановской работает вместе с Александром Горбушиным. «Да, у нас династия!», — смеется Крижановская.

Но на этом встреча не закончена. В кабинете гасят свет, на большом экране появляется видеоролик о заводе, авторами которого стали молодые сотрудники предприятия.

— Мы записали видео, которое покажем 28 ноября на праздновании 55-летия ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» президенту компании «ЛУКОЙЛ« Вагиту Алекперову. Хотим, чтобы вы первыми оценили наш труд, — комментирует Александр Горбушин.

— Молодцы! — одобряют ветераны.

Напоследок молодежь дарит каждому ветерану чайный набор с намеком, чтобы подобные душевные встречи за играми и шутками для молодежи и ветеранов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» стали традицией.

"