Posted 30 июня 2009,, 03:56

Published 30 июня 2009,, 03:56

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Салют в Закамске для некоторых стал действительно последним

30 июня 2009, 03:56
Прямо на глазах очевидцев во время салюта в Каме утонул мужчина.

Нынешний фестиваль фейерверков в Закамске запомнился многим! Потому что людей было действительно много, «последний» фейерверк от Кировского завода пропускать никому не хотелось. Создавалось впечатление, что на набережной собралась добрая половина Перми. Организаторы постарались на славу: водяной шар, лазерное шоу, разноцветные струи воды, смайлики и сердечки в небе, огненный дождь-занавес. И всё это под музыку.

К сожалению, некоторым отдыхавшим на набережной пришлось стать свидетелями не только огней в небе, но и несчастья на воде. Прямо на глазах очевидцев во время салюта в Каме утонул мужчина. Как сказали нам в Главном Управлении МЧС России по Пермскому краю, тело мужчины пока не найдено.

Первую информацию о трагедии мы обнаружили на форуме Teron.ru. Здесь же отписались и свидетели случившегося:

r454me: после фейерверка разгаварился со спасателями ОСВОД те кто стояли на катерах рядом с баржей и не пускали подплывальщиков. сказал что один утонул не доплыв до баржы спасти не успели потерялся из видимости в темноте. второй тоже утонул как тока спрыгнул с берега в воду. итог двое утонувших. печально.

zhendos: Впервые увидел, как на моих глазах (и не только моих) утонул человек. Ведь явно было видно, что он не справляется в течении нескольких минут. Поражает бездействие спасателей. Все их действия, а вернее бездейсвия были не правильными. Я, мои родственники, друзья просто в шоке от случившегося.

Valent: Я была свидетелем этого происшествия:
во-первых,
было светло,
во-вторых, спасатели ни как не реагировали на крики людей минуты две,
в-третьих, они на столько медленно плыли…
в-четветрых, на барже был спасательный круг, котрый почему то не кинули утопающему человеку.

Как заметил пользователь Bombus, люди в воде «были пьяны 100% и на ногах не стояли».

Всплывает и вполне очевидный ворпос — «зачем было прыгать в воду?»

Ответ теперь можно только предполагать.

"