Posted 9 июня 2015,, 06:42

Published 9 июня 2015,, 06:42

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

В Перми врачи детской больницы №15 борются за жизнь 12-летней девочки, впавшей в кому

В Перми врачи детской больницы №15 борются за жизнь 12-летней девочки, впавшей в кому

9 июня 2015, 06:42
Фото: Properm.ru
Сейчас Соня находится в реанимации. Врачи сделали пациентке три компьютерные томограммы, 9 июня предстоит контрольная процедура.

В городской клинической детской больнице №15 врачи спасают 12-летнюю пациентку, которая впала в кому. Ранее сообщилось, что для того, чтобы установить диагноз и начать лечить девочку Соню, необходимо пройти обследование на томографе, который сломался из-за тополиного пуха, забившегося в систему охлаждения.

Как сообщили корреспонденту Properm.ru в ГДКБ №15, девочке не требуется обследование на ядерно-магнитно-резонансном томографе. «Оно ей даже противопоказано ввиду недостаточной информативности в данном случае, тяжести состояния ребенка и длительности процедуры (40 минут)», — пояснили врачи.

По словам врачей, пациентке необходимо обследование на компьютерном томографе, которое ей и было проведено за время пребывания в больнице три раза. 9 июня будет проведено контрольное обследование девочки.

В Министерстве здравоохранения Пермского края корреспонденту пояснили, что Соня впала в кому из-за того, что слишком поздно поступила в больницу. «Скорая» долго возила ее по разным учреждениям», — добавили в Минздраве. Сейчас в городской клинической детской больнице №15 началась проверка по данному факту.

Напомним, Соне стало плохо, когда она с родителями находилась на даче. Она пожаловалась на боли в шее. Через несколько минут у ребенка начались судороги. Родители позвонили в «скорую», но на ближайшей подстанции в Новых Лядах в помощи отказали, сославшись на то, что обслуживанием данного участка занимаются другие и дали другой номер телефона, который не отвечал. В итоге родители на своей машине увезли дочь в Новые Ляды, а оттуда позвонили «03». Помощь прибыла только через час и доставила девочку сначала в Закамск в больницу №11, где ее не приняли, а затем в детскую городскую больницу №15. К этому времени Соня уже впала в кому.

"