Posted 16 июля 2015,, 05:49

Published 16 июля 2015,, 05:49

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

В Перми 25-летнего инспектора ГИБДД поймали на выдаче водительских прав за взятки

В Перми 25-летнего инспектора ГИБДД поймали на выдаче водительских прав за взятки

16 июля 2015, 05:49
Фото: Properm.ru
Пермяки платили за внесение подложных сведений о сдаче экзамена по управлению авто в экзаменационные листы. Подозреваемый сейчас находится под стражей.

Второй отдел по расследованию особо важных дел по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Перми, подозреваемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

Факт совершенного преступления был выявлен службой собственной безопасности МВД. Подозреваемый, являясь государственным инспектором безопасности дорожного движения экзаменационного отдела ГИБДД с середины февраля по конец марта 2015 года дважды через посредников получил в качестве взятки деньги в общей сумме 20 тыс. рублей от жителей Пермского края. Заинтересованные пермяки платили за внесение подложных сведений о сдаче экзамена по управлению авто в экзаменационные листы.

Подозреваемый был задержан 9 июля 2015 года. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело. Молодой человек был уволен из правоохранительных органов из-за действий, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции.

Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление взяткодателей и посредников. Расследование уголовного дела продолжается.

"