Posted 18 июля 2015,, 06:11

Published 18 июля 2015,, 06:11

Modified 2 марта 2023,, 17:22

Updated 2 марта 2023,, 17:22

Исполнительный директор ЗиДа задержан в качестве подозреваемого на 48 часов

Исполнительный директор ЗиДа задержан в качестве подозреваемого на 48 часов

18 июля 2015, 06:11
Фото: Properm.ru
Сейчас топ-менеджер находится в изоляторе временного содержания, в квартире проведен обыск.
Сюжет
Зид

Сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня утром исполнительного директора ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» Егора Заворохина. Как сообщает «Ъ» , Заворохина вызвали на допрос в ГУ МВД по Пермскому краю, уведомили о возбуждении в отношении него уголовного дела и оформили протокол задержания в качестве подозреваемого на 48 часов.

После допроса господина Заворохина отвезли в изолятор временного содержания, а сотрудники полиции провели обыск в квартире топ-менеджера. По данным издания, Заворохину могут предъявить обвинение по делу, связанному с нарушением закона при оформлении договора завода им. Дзержинского с теплоснабжающей организацией.

Правоохранительные органы расследует сразу несколько уголовных дел, связанных с заводом. Одно из них связанно с выводом активов с завода им. Дзержинского. В ноябре 2013 года по делу были задержаны экс-председатель комитета кредиторов машзавода Артур Васильев и бывший конкурсный управляющий Евгений Лысов. Обоим избрана мера пресечения в виде денежного залога.

В июне 2015 года в рамках этого же уголовного дела были задержаны и впоследствии арестованы бывший исполнительный директор завода Денис Бронников и бизнесмен Владислав Шинкевич. По версии следствия, Денис Бронников и Владислав Шинкевич вместе с Артуром Васильевым и Евгением Лысовым создали преступную схему по хищению имущества и средств предприятия. Выставленные на торги объекты были проданы по заниженным ценам и без фактической оплаты структурам, аффилированным бизнесменам.

"